image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорский район с рабочим визитом посетил Александр Меркулов

778

Профилактике предупреждения пожаров и гибели людей на них уделяется особое внимание. И в этом вопросе важную роль играет работа с населением. Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с жителями деревни Боровики в сельском доме культуры, а также с трудовым коллективом КСУП «Боровики».

Свое выступление Александр Владимирович построил в диалоговой форме. Присутствующие сами назвали основные причины пожаров и гибели людей на них. Первый заместитель начальника управления обратил внимание присутствующих на самой распространённой причине пожаров, акцентировав внимание на трагической цепочке «выпил – закурил - уснул».

-Ведь именно по такому сценарию ежегодно на пожарах гибнут наши земляки, - рассказал Александр Меркулов.

Актуальной темой в каникулярный период для беседы стала – тема оставления детей без присмотра. Цифры статистики показывают, что дети гибнут на пожарах, падают из окон, попадают в ДТП. Заместитель начальника областного управления МЧС призывал участников мероприятий быть примером: «Безопасность это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. Учите детей безопасности не только в теории, но и на практике. Ведь часто дети допускают оплошности, отнюдь не из-за желания сделать что-то плохо… Когда ребенок вырастет, то он сможет сам устанавливать правила своего поведения, а сейчас мы, как родители, должны показать на собственном примере, как правильно себя вести», - отметил Александр Меркулов.

Отдельное внимание было уделено также внешним причинам, из-за которых в нашей стране погибают люди. В ходе интерактивного общения затрагивались такие вопросы, как установка автономного пожарного извещателя и поддержание его в работоспособном состоянии. 

Актуальной темой для беседы было и остается мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Установив приложение на свой телефон, можно провести свободное время с пользой, например, пройти тест в разделе «Проверь себя» или изучить полезную информацию в разделе «Что делать?». 

В завершении своего выступления полковник внутренней службы ответил на интересующие вопросы граждан. Присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция от МЧС, продемонстрирован видеофильм о детской безопасности.

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть