image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский: «Соблюдайте правила безопасности, не надейтесь на авось»

1236

С рабочим визитом Рогачевский район посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. Он встретился с работниками Рогачевгаза и жителями Поболовского сельсовета.


Общий посыл выступлений был следующим: «Будьте осторожны! Наш славянский менталитет – чрезвычайная ситуация с кем угодно может произойти, но только не со мной – часто нас подводит. Думайте о собственной безопасности и не надейтесь на авось!»

IMG_8528.JPG

В ходе каждого из выступлений главный спасатель области, в первую очередь, доводил присутствующим информацию об оперативной обстановке, складывающейся на территории Республики Беларусь, Гомельской области и Рогачевском районе, пояснил, какие основные причины пожаров.

IMG_8537.JPG

Начальник управления обратил внимание аудиторий на проблему оставления детей одних без присмотра, подтвердил свои слова печальными примерами 2021 года: гибель двух несовершеннолетних в Ветковском и Лельчицком районах. Ознакомил граждан с функциями мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», порекомендовал всем установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах, а также с рогачевцами поделился хорошей идеей: «Атономный пожарный извещатель – отличный подарок. Собираетесь в гости – купите пожарный извещатель. С пустыми руками не придёте и хозяину будет приятно. Пользуйтесь» - с улыбкой отметил полковник внутренней службы.

2021-06-03 11.08.16.JPG

Сергей Дичковский не оставил без внимания и вопрос пожароопасного периода, безопасности на воде, проблемы пустующих и ветхих зданий. Напомнил всем: «Лето – сезон подготовки к отопительному периоду. Именно сейчас нужно привести печное отопление в исправное состояние: заделать трещины, поштукатурить, побелить, почистить дымоход».

2021-06-03 11.02.36.JPG

В заключении встреч был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних». Также в ходе мероприятий присутствующим вручались тематические памятки, брошюры и календари от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть