image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Чечерский район

836

С профилактическими мероприятиями в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Ботвиново» и с сельчанами агрогородка Меркуловичи Чечерский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский.

IMG_3642.JPG

Заместитель начальника управления рассказал присутствующим гражданам о складывающейся на территории Гомельской области и, в целом, по Республике довольно сложной обстановки с пожарами. Затем в ходе своего выступления он также обратил внимание на важности и целесообразности установки автономного пожарного извещателя.

- Маленький прибор, цена которого не столь высока, но практически каждый месяц в сводках МЧС фигурируют пожары, на которых этот прибор предупредил людей о беде. И, как следствие, спасенные жизни. Разве сопоставима жизнь человека с ценой этого прибора?  -  отметил Геннадий Кучинский. - Извещатель и днем, и ночью дежурит на страже нашей жизни и здоровья, предупреждая своих хозяев о произошедшем пожаре.

IMG_3648.JPG

Также он напомнил и про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», но особое внимание участников мероприятий было обращено на проблеме оставления малолетних детей без присмотра. Рассказав о всей опасности этой затеи подполковник внутренней службы напомнил про недавно произошедший в Лельчицком районе трагический случай, где жертвой огненной стихии стал маленький ребенок.

IMG_3630.JPG

- Дети не ищут опасности, они просто играют! - акцентировал внимание собравшихся Геннадий Кучинский.  - Оставленные на видных местах спички, острые предметы, таблетки - все это может стать опасностью для ребенка. Я рекомендую каждому установить на свой и ребенка телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и периодически прочитывать собранные в нем материалы.

IMG_3652.JPG

Добавил о безопасности и начальник районного подразделения МЧС Александр Бартновский, который напомнил гражданам о причинах и последствиях нескольких произошедших пожарах как в районе, так и в находящихся населенных пунктах.

IMG_3651.JPG

Затем гражданам вручили яркие и полезные информационные материалы и показали профилактические видеофильмы. Завершающим этапом мероприятий стали ответы спасателей на интересующие вопросы граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть