image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Оценка готовности защитного сооружения

1480

Защитные сооружения относятся к объектам гражданской обороны, предназначенным для укрытия людей, техники и имущества от опасностей, возникающих в результате последствий аварий или катастроф, а также от воздействий современных средств поражения.

Поддержание в постоянной готовности соответствующих объектов, а также своевременное проведение технического обслуживания и ремонта установленного оборудования является основной задачей, решаемой в рамках мероприятий гражданской обороны и государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На этот раз представители научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь, которые являются организацией аккредитованной Комитетом по стандартизации метрологии и сертификации при Совете Министров Республики Беларусь при участии работников Светлогорского районного подразделения провели комплексную проверку защитного сооружения филиала «Автобусный парк №5».

Специалистами данной организации в ходе проверки была осуществлена оценка состояния ограждающих конструкций, защитных устройств и внутреннего оборудования. По итогам проведенной комплексной проверки будет выдано заключение по определению качественного состояния защитных сооружений и возможности их дальнейшей эксплуатации.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть