image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки спасатели трижды оказывали помощь населению

690

За прошедшие сутки подразделения МЧС области 3 раза направлялись на оказание помощи населению. В первом случае помощь спасателей понадобилась для  извлечения застрявшего автомобиля над обрывом реки, во втором случае, спасатели сняли кольцо с пальца руки и один раз надобилась помощь в извлечении застрявшей птице в плафоне фонаря уличного освещения. Подробнее в материале ниже.

IMG-98c302a0c535077522a952d83cef02f4-V.jpg

1 июня в 13-10 спасателям Гомеля от гражданки поступило сообщение о том, что по адресу: г. Гомель, ул. Петруся Бровки птица застряла в фонаре уличного освещения. Работниками МЧС при помощи трехколенной лестницы и подручных средств птица была извлечена и самостоятельно улетела.

В 17-54 в службу спасения по телефону "101"   поступило сообщение о том, что по адресу: г. Хойники, ул. Карла Маркса необходимо снять кольцо с пальца правой руки. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что у гражданки 1996 г.р. на четвертом пальце правой руки надето кольцо, из-за образовавшегося отёка пальца самостоятельно снять кольцо она не может. Работниками МЧС при помощи нити кольцо было снято. Состояние женщины удовлетворительное, в госпитализации не нуждается.

3.jpg 

В 19-10 в спасателям Гомельского района поступило сообщение о необходимости оказания помощи в буксировке легкового автомобиля в д. Старые Дятловичи берег р. Сож. По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что легковой автомобиль «Toyota Carina», 1993 г.в. под управлением пенсионера 1957 г.р. застрял на берегу р. Сож, при этом съехав левой стороной автомобиля с обрыва (имеется угроза опрокидывания в реку), самостоятельно выехать не может. 

IMG_1786+.jpg

Работниками МЧС при помощи буксировочного троса  автомобиль был извлечен. Пострадавших нет.


МЧС НАПОМИНАЕТ: при пожаре, аварии или возникновении любой чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в службу спасения по номерам "101" или "112". Помощь всегда рядом!


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть