image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркий праздник детства и безопасности прошел в Гомеле

1293

1 июня на открытой площадке у Гомельского ледового дворца состоялся праздник безопасности в рамках республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», посвященный Дню защиты детей.


Дети украшают жизнь взрослых и наполняют ее смыслом. Они ловят каждое слово и каждый взгляд, копируют поведение старших товарищей и всячески стараются походить на своих родителей. И так хочется сделать их детство ярким, интересным и, конечно же, безопасным! Поэтому именно в международный День защиты детей  работники Гомельского областного управления МЧС совместно со всеми субъектами профилактики провели масштабное мероприятие для детей и их родителей.

IMG_8387.JPG

На площадке перед Ледовым дворцом каждый желающий мог проверить свои силу, ловкость и знания в безопасности жизнедеятельности. На единой игровой зоне среди детей и их родителей расхаживали персонажи мультфильма "Волшебная книга". Любимые герои с охотой фотографировались со своими фанатами и между делом повторяли с ними правила безопасности. Мальчишек, по традиции, привлекала выставка пожарной аварийно-спасательной техники МЧС. Всё их внимание занимали многотонные пожарные автомобили, за рулём которых норовил посидеть каждый, и ярко-красные каски спасателей, что, то и дело примеряли маленькие гомельчане.

IMG_8380.JPG

Самые смелые и спортивно сложенные семьи принимали активное участие в настоящих "спасательных" конкурсах. Дети вместе с мамами и папами в бассейне с шарами искали пострадавших, играли в пожарный баскетбол, надевали боевую одежду, проводили эвакуацию из задымленной комнаты мягких игрушек, тушили импровизированный пожар, а также проходили с завязанными глазами по маршруту безопасности. Каждое успешно выполненное задание прибавляло в карманах детворы фишек, которые можно было обменять на полезные и вкусные подарки. На территории городка безопасности работал специальный "Магазин призов".

IMG_8353.JPG

Вместе со спасателями городок безопасности строили представители Гомельской областной организационной структуры РГОО «БДПО», первичной организации Белорусского союза женщин областного управления МЧС, отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля, РГОО «ОСВОД», ГАИ, БРСМ, БОКК. Благодаря их поддержке праздник стал действительно незабываемым, разносторонним и масштабным.

IMG_8428.JPG

Дети – это самое прекрасное в нашей жизни, пусть их звонкие голоса и счастливый смех всегда сопровождают нас по жизни!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть