image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Отработано на «отлично»

723

 Спасатели Петриковщины побеседовали с работниками районной газовой службы об основных правилах пожарной безопасности и отработали вводные командно-штабных учений.

В своем выступлении работник МЧС акцентировал внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, а также рекомендовал каждому установить в своем домовладении автономный пожарный извещатель.

Привел примеры пожаров, которые привели к гибели людей из-за несоблюдения требований пожарной безопасности.

- Основной причиной гибели людей на пожарах в Петриковском районе является - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Безопасность человека в первую очередь зависит от него самого. Именно домовладельцы должны отремонтировать неисправную печь или заменить пришедшую в негодность электропроводку, - рассказал заместитель начальника отдела Дмитрий Каленик.

Не осталось без внимания и тема детского травматизма и их гибели.

- Крайний случай, где погиб ребенок на пожаре произошел в Лельчицком районе. Не оставляйте детей одних! Они всегда должны быть под присмотром, это залог их безопасности, - пояснил спасатель.

Работники службы спасения продемонстрировали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и многие из присутствующих сразу же установили его на свои мобильные телефоны.

После полезной беседы совместно с руководящим составом и силами объектового звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны отправились на отработку вводных.

По замыслу командно-штабных учений в гараже на территории предприятия загорелся автомобиль, для ликвидации условного пожара была задействована пожарная дружина, которая при помощи имеющихся средств тушения быстро ликвидировала очаг возгорания на начальной стадии.

После чего на газорегуляторном пункте произошла утечка газа. В кратчайшие сроки аварийное газо-техническое звено профессионально ликвидировало данную ситуацию.

Стоит отметить, что коллектив районной службы газоснабжения справился с поставленными задачами на «отлично».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть