image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Спички детям не игрушка…

385
Чечерск. Спички детям не игрушка…

Практически всех ребят с малого возраста захватывает интерес к огню. И дети не осознают всю его потенциальную опасность. Пожары, причиной которой стала детская шалость с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть различным.

Чтобы дополнительно напомнить гражданам, как о личной безопасности, так и о безопасности детей, а также с целью предупредить чрезвычайные ситуации в их домовладениях, работники районного подразделения МЧС рассылают чечерянам «Безопасную корреспонденцию».

Случается, что иногда родители, ввиду своих различных обстоятельств, вынуждены оставить ребенка на какое-то время без присмотра. И не важно, 10 минут этот период или пол часа – это опасно. Особенно если в этой ситуации дети еще и остаются в запертых квартирах или комнатах: ведь в случае чрезвычайной ситуации шансов выбраться наружу из опасного помещения у детей практически нету.

Поэтому спасатели выбрали именно эту категорию граждан в качестве адресатов «Безопасной корреспонденции». Заранее подготовленные работниками районного подразделения МЧС профилактические материалы с полезной информацией как для взрослых, так и для детей, направились гражданам в различные уголки Чечерского края, чтобы сделать жизнь своих адресатов более безопасной.

Дополнительным вестником безопасности стали и сами конверты, на которых спасатели разместили яркие рисунки, которые в юмористической форме побуждают людей еще раз задуматься о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть