image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Новые площадки в стилистике МЧС – прекрасное место для игр!

1592

Любимое место отдыха для многих детей – детская площадка. А чтобы игры детей были не только веселыми, но и познавательными, спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят работу по созданию детских имиджевых игровых площадок в стилистике МЧС.

22.jpg

Так, около двух новостроек в городе Калинковичи появились новые площадки, содержащие обучающие элементы от спасателей. Теперь, играя, ребята смогут не только почувствовать себя водителем пожарного автомобиля, но и с легкостью запомнят номера службы спасения «101» и «112», которые размещены на элементах площадки. Такая форма обучения эффективна тем, что малыши с самых юных лет начинают понимать важность помощи другим и соблюдения правил безопасности.

16.jpg

«Здесь играть нам очень нравится! Мы часто сюда приходим, ведь это самая лучшая площадка», – делятся своими впечатлениями с инспектором пропаганды ребята.

5.jpg

Также в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели провели профилактическое мероприятие с детьми и их родителями на детской площадке. Инспектор напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности в летний период, недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Каждый смог примерить боевую одежду спасателя, сделать памятное фото.

10.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть