image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов встретился с жителями агрогородка Козенки Мозырского района

434

В рамках рабочего визита на Мозырщину первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с жителями агрогородка Козенки. В беседе с сельчанами была доведена статистика по происшествиям, как на территории Беларуси, так и области в целом, а также затронуты вопросы общей безопасности в быту и на производстве.

В начале схода собравшиеся посмотрели фильм, повторяющего название проводимой в настоящее время республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!». Поэтому первый вопрос, который поднял полковник внутренней службы – это опасность оставления детей одних без присмотра. В доказательство обозначенной проблемы был приведен недавний случаи гибели ребенка на пожаре, который произошел в агрогородке Глушковичи Лельчицкого района, где трагедия разыгралась в то время, когда мама ненадолго вышла на улицу повесить белье. В продолжение разговора первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС призвал участников схода учить детей безопасности не только правильными словами, но и собственным примером. "Ведь всем известно, что малыши копируют поведение взрослых, наращивая свой полезный опыт, поэтому именно от последних зависит в каком будущем будут жить сегодняшние дети", - отметил Александр Меркулов.

Отдельное внимание было уделено также внешним причинам, из-за которых в нашей стране погибают люди. В ходе интерактивного общения затрагивались также вопросы оснащения комнат квартир и домов автономными пожарными извещателями, как основного технического средства обнаружения пожара.

В обращении к сельчанам первый заместитель начальника областного управления МЧС отметил, что вопреки расхожему мнению, безопасность в быту - отнюдь не «дорогое удовольствие». И здесь, помимо установки автономных пожарных извещателей, а также содержания печного отопления, если речь идет о частном секторе, очень важно четкое соблюдение определенного свода правил безопасности. В окончании встречи жителям агрогородка вручили тематические памятки от МЧС. Присутствующие, в свою очередь, поблагодарили представителей МЧС и Мозырского комбината противопожарных работ за прекрасное выступление по теме безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть