image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лоевском и Светлогорском районах прошли соревнования санитарных звеньев гражданской обороны

1309
В Лоевском и Светлогорском районах прошли соревнования санитарных звеньев гражданской обороны

На базе Лоевского районного отдела по ЧС прошли соревнования санитарных звеньев. В них приняли участие 4 санитарных звена: ГЛХУ «Лоевский лесхоз», «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии», ГУО «Лоевский государственный педагогический колледж», «Лоевский райжилкомхоз».

Соревнования открыл старший инженер сектора организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Николай Фурс, поздравив собравшихся с началом состязаний, пожелав успешного прохождения конкурсных этапов, спортивного азарта и успехов.

Каждую команду, приехавшую на соревнования, ждали четыре этапа. На первом – необходимо было показать укомплектованность санитарных формирований предметами табельного оснащения и средствами индивидуальной защиты. На втором – правильно и на время одеть средства индивидуальной защиты органов дыхания. На третьем - нужно было показать слаженную работу в очаге комбинированного поражения. И пятый этап – это проверка знаний.

По итогам соревнований победу одержали представители ГЛХУ «Лоевский лесхоз», 2 место - «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» и 3 место разделили ГУО «Лоевский государственный педагогический колледж», «Лоевский райжилкомхоз». Также в ходе соревнований выделили лучшего командира санитарного звена, им стала Анастасия Стаселович представитель «Лоевский райжилкомхоз».

В Светлогорском районном отделе по ЧС на базе пожарной аварийно – спасательной части №1 прошел городской этап соревнований санитарных формирований. Соревнования состояли из четырёх этапов. Каждый этап - это новое сложное задание, справиться с которым, можно только при соответствующей подготовке. Условия соревнований максимально приближены к реальным. У каждого этапа свои задачи и легенда. Свое мастерство в теории и на практике демонстрировали санитарные звенья различных организаций и предприятий.

Все этапы соревнований были интересными и познавательными. Один из этапов - спасение людей в очаге химического поражения. Работают звенья в специальных защитных костюмах. На спасение всего несколько минут. Чем быстрее и правильнее команда проходила испытания, тем больше баллов зарабатывала. За задание, пройденное с ошибками, баллы также насчитывались, но штрафные.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: третье место заняла команда вышкомонтажного управления республиканского унитарного предприятия «ПО «Белоруснефть», на втором месте разместилась команда открытого акционерного общества «СветлогорскХимволокно».

И победителями соревнований стала команда Светлогорского управление буровых работ республиканского унитарного предприятия «ПО «Белоруснефть», с чем мы их и поздравляем. Опытное санитарное звено не в первый раз в финале. 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть