image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Учимся, играя!

712
Гомель. Учимся, играя!

В преддверии летних каникул в Городском центре культуры для ребят из средних школ города Гомеля, перед показом музыкально-воспитательного спектакля по правилам дорожного движения «Веселый балаганчик», были подготовлены интерактивные зоны по безопасности жизнедеятельности от пропагандистов Гомельского городского отдела по ЧС, представителя Белорусского добровольного пожарного общества и юных спасателей - пожарных средней школы №21.

Около пятисот учащихся начальных классов в холле ГЦК разобрались в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности с помощью обучающих конкурсов и игр. «Крестики-нолики», «Пожарное домино», ситуационные карточки, пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», опасная ртуть, эвакуационные знаки и многое другое было предоставлено ребятам для изучения. Безусловно, особый восторг у детей вызвали ростовые куклы: Волк, Бобер, Птичка и Зайчик из мультсериала о безопасности «Волшебная книга», с которыми каждый так и хотел поближе познакомиться. Не менее интересным для мальчишек и девчонок стала - боевая одежда спасателей, примерять которую и сделать фото на память, выстроилась огромная очередь. А для тех, кто получил полезные знания, работники МЧС подготовили уголок для просмотра мультсериала «Волшебная книга», от которого ребята не могли оторваться ни на секунду, лишь только первый звонок перед началом спектакля, заставил отвлечься детей от экрана телевизора.

В завершении встречи каждый ребенок получил яркую и познавательную наглядно-изобразительную продукцию, а также море положительных эмоций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть