image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук с рабочим визитом посетил Кормянский район

419

Рабочий визит заместителя начальника Владимира Клабука был начат с встречи с трудовым коллективом государственного учреждения «Кормянский районный центр гигиены и эпидемиологии».

В своем выступлении заместитель начальника управления довел оперативную обстановку по пожарам в области, а также в районе, привел примеры пожаров, на которых погибли люди.

- Правила безопасности просты: уходя из дома выключайте электроприборы из сети, не курите в постели, не эксплуатируйте неисправное печное отопление и ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, - отметил заместитель начальника управления.

Особое внимание было уделено детскому травматизму и гибели: «Ни в кое случае не оставляйте детей одних. Малолетние дети должны быть у вас всегда под присмотром, ведь знаете есть выражение: Дети не ищут опасность - они просто играют!», - акцентировал внимание присутствующих Владимир Клабук.

Далее в своем выступлении была затронута тема о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей. Ведь сам прибор, который стоит не так уж и много, однако он может спасти не только ваши жизни, вовремя оповестив о беде, но и жизни проживающих с Вами людей будут также в безопасности

- Как часто мы слышим про различные чрезвычайные ситуации, и все уверены, что такого с нами не случится, - рассказал Владимир Федорович. - Но часто ли Вы задумывались о том что вы делаете? Курите в доме, в помещении и успокаиваете себя, что вы не выпивали, вы контролируете себя… А поменяйте привычку, прекратите курить в доме. Если уж так хочется покурить, то возьмите за привычку курить на улице. Вот правильный способ предотвратить пожар по причине «опасной» сигареты.

Владимир Клабук напомнил всем присутствующим о мобильном приложении "МЧС Беларуси: Помощь рядом" и еще раз продемонстрировал, как проверить исправность автономного пожарного извещателя.

В завершении выступления был продемонстрирован профилактический видеофильм «Не оставляйте детей одних».

После этого Владимир Федорович принял участие в сельском сходе Староградского сельисполкома. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть