image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Покупали цветок, получали «безопасный лепесток»

706
Добруш. Покупали цветок, получали «безопасный лепесток»

С наступлением так сказать «дачного сезона», наши милые бабушки, мамы, тети активно выбирают ростки для будущих роз и гортензий, петуний и гераней. Инспекторы сектора пропаганды Добрушского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при покупке рассады, вкладывали памятки с полезными советами от МЧС для каждого покупателя.

- Ой?! А что это? – спросила одна из покупательниц.

- Это цветок, а это «безопасный лепесток», - ответила работник МЧС, - подскажет Вам о безопасности на дачном участке или на участке вокруг дома.

Очень важно напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности и об опасностях, которые могут привести к печальным последствиям, например о том, что нужно иметь под рукой из средств пожаротушения при наведении порядка на земле или как правильно сжигать мусор, ведь небольшой ветерок может из маленького огня раздуть большое пламя.

В преддверие каникул и в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» актуальным будет напомнить как родителям так и бабушкам и дедушкам, у которых внуки будут гостить, об опасностях, которые поджидают детей. Спасатели разместили на горшках с растениями наклейки о проведении акции, тем самым напоминая о безопасности детей и повышенному вниманию родителей, ведь любопытство детей не знает границ.

Вместе с покупкой цветов, прекрасные дамы получали не только «безопасные лепестки» в виде памяток и наклеек, а также знания о безопасности в беседе с инспекторами.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть