image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Речицкий район

1700
В рамках рабочей поездки сегодня Речицкий район посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. 



В рамках "Единого дня информирования" Сергей Дичковский провел встречу со студентами учреждения образования "Речицкий государственный педагогический колледж". Начальник управления остановился на теме информационной безопасности, а также безопасности в интернете и посредством работы с различными мессенджерами.  

IMG_7620.JPG

Беседа оказалась легкой и непринужденной. На протяжении всего времени, чтобы было более понятно и доступно, полковник внутренней службы рассказывал о наиболее частных случаях мошенничества через интернет, а также угрозах, которые могут произойти со студентами по беспечности и доверчивости.  

IMG_7626.JPG

Не осталась в стороне и тема пожарной безопасности, да и безопасности в целом. Начальник управления особое внимание уделил причинам возникновения пожаров на примерах из жизни. Отдельное внимание было уделено пожарам по вине алкоголя и курения, в результате чего погибает большое количество людей. 

IMG_7640.JPG

В преддверии лета Сергей Дичковский еще раз напомнил собравшимся гражданам о правилах отдыха вблизи водоемов, разведения костров и мангалов, а также правила посещения леса.
IMG_7601.JPG
В завершении своего визита полковник внутренней службы посетил пожарный аварийно-спасательный пост №13 г.п. Зречье и пожарный аварийно-спасательный пост №14 аг.Лиски. 

IMG_7617.JPG

Проверил материально-техническую базу данных подразделений, а также побеседовал с работниками постов. В ходе диалога обсудил вопросы соблюдения дисциплины на рабочих местах, правил дорожного движения водительского состава на служебном и личном транспорте. Также напомнил о необходимости соблюдать здоровый образ жизни и заниматься спортом.

IMG_7607.JPG



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть