image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Работа на упреждение пожаров через профилактику

697

В Жлобинском районе профилактическая работа с населением - задача номер один, ведь с начала года пожары унесли жизни шести жителей. В связи с этим и с целью упреждения подобных трагедий, в районе активно ведется работы смотровые комиссий при сельисполкомах и жилищно эксплуатационных управлениях в выходные дни.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Юлия Береснева в составе смотровой комиссии Солонского сельсовета провела пожарно-профилактическую работу в жилых домах социально уязвимой категории граждан.

В центре внимания смотровой комиссии оказались многодетные семьи, одинокие и одиноко проживающие граждане. Сельчанам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электрической проводки, электронагревательных приборов и газовых котлов. Домовладельцам рекомендовали устанавливать в свои дома автономные пожарные извещатели, а тем, у кого он уже установлен, не забывать поддерживать в исправном состоянии и своевременно производить замену элементов питания. Не остался без внимания и вопрос выжигания сухой растительности. Для лучшего понимания бытовых вопросов безопасности и неукоснительного соблюдения их, сельчанам вручались памятки и буклеты.

Родителей призвали не оставлять малолетних детей без присмотра, обучать их правилам безопасности, познакомить с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и просмотреть совместно с малышами мультсериал «Волшебная книга».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть