image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Светлогорском районе на пожаре двое мужчин спасли своего 62-летнего соседа

1454
15 мая 2021 в 17:31 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о задымлении на этаже многоквартирного жилого дома по улице Юрия Гагарина аг. Чирковичи Светлогорского района.

Когда спасатели прибыли на место было установлено, что из окна двухкомнатной квартиры, расположенной на первом этаже  восьмиквартирного жилого дома идет дым.

Хозяин 1959 г.р., пенсионер, проживает один. Со слов соседей характеризуется посредственно, на учете не состоит.

До прибытия подразделений МЧС хозяин дома был спасен населением. Сосед 1977 г.р. увидел, что из окна квартиры идет дым, квартира была закрыта. Мужчина позвал на помощь еще одного соседа 1966 г.р., после чего они разбили окно и проникли в квартиру. Хозяин квартиры спал на кровати, они разбудили его и вынесли на улицу.

После осмотра работниками скорой медицинской помощи хозяин квартиры с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, острая алкогольная интоксикакция» госпитализирован в больницу.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара поврежден пол в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть