image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Международный День семьи вместе со спасателями!

818

Сегодня работники центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС и Специализированного лицея МЧС в рамках акции «Моя семья - моя страна» провели спортивное, развлекательно-обучающее мероприятие для детей и их родителей.

Лицей превратился в большой развлекательный городок. Родители с детьми принимали участие в спортивной эстафете, искали выход из «слепого» лабиринта, отвечали на каверзные вопросы викторин, строили башню безопасности, вызывали службу спасения, примеряли боевую одежду и покоряли высоты веревочного городка.

IMG_7485.JPG

Особый восторг участников мероприятия вызвало посещение инновационно-образовательного центра безопасности. Имитация чрезвычайных ситуаций и зрелищные эффекты поразили даже самых маленьких, а ребята постарше смогли отработать порядок действий в опасных ситуациях.

IMG_7430.JPG

Яркой кульминацией мероприятия стала спортивная эстафета. Скорость и ловкость – вот залог победы в этом тяжелом деле, а победила по традиции дружба.

IMG_7527.JPG

В завершении праздника ребята получили не только положительные эмоции, но и ценные подарки от спасателей. Самая главная ценность для человека – это семья, где тебя искренне любят, всегда ждут и придут на помощь в трудную минуту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть