image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Показать свои умения и побороться за звание лучших…

3043
Чечерск. Показать свои умения и побороться за звание лучших…
В нашей жизни нередко случаются различного вида чрезвычайные ситуации, которые требуют умения быстро оценивать происшедшее и выбирать наиболее эффективный способ противодействия ей.

Поэтому на территории Чечерщины были проведены соревнования среди санитарных звеньев района, цель которых усовершенствовать практические и теоретические навыки медицинских формирований гражданской обороны. За право стать лучшим санитарным звеном района свои навыки демонстрировали пять организаций.

Участникам необходимо было продемонстрировать правильность и четкость при проведении работы звена в зоне химического поражения и продемонстрировать правильные действия в оказании первой доврачебной помощи пострадавшему. А перед этим, всем участникам соревнований необходимо было предоставить подготовленные для конкурса индивидуальные средства защиты и медицинское имущество, которое поможет им справиться с поставленной задачей.

В ходе соревнований каждый участник показал достаточно высокий уровень подготовки, а сделанные некоторыми звеньями небольшие ошибки можно отнести скорее на счет волнения.

По итогам конкурсной программы первое место заняла звено Чечерского района электрических сетей. Второе место оказалось у представителей коммунального хозяйства, а третье место, с небольшим отставанием от двойки победителей, заняли представители лесного хозяйства. Победители и призеры награждены дипломами и сладкими угощениями от спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть