image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Спасибо за праздник безопасности!": пропаганда МЧС области провела яркое мероприятие для многодетных и опекунских семей

1464
Сегодня Центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС распахнул свои двери для воспитанников домов семейного типа и опекунских семей.

Мероприятие прошло в рамках республиканской профилактической акции "Не оставляйте детей одних". Спасатели совместно с Гомельским городским центром социального обслуживания семьи и детей подготовили для ребят настоящий праздник. Сложные и интересные конкурсы помогли ребятам закрепить знания о культуре безопасности жизнедеятельности. Эвакуация игрушек из "горящего" здания, гонки на пожарных машинах, прохождение "слепого" лабиринта с помощью своих братьев и сестер, возведение безопасной башни, экскурсия в Музей пожарного дела и многие-многие другие приключения ожидали ребят в МЧС-ЛЭНДе.

IMG_7189.JPG

Итак, мальчишки и девчонки, а также их родители, начали свое путешествие по МЧС-ЛЭНДу со знакомства с экспозицией Музея пожарного дела и музея Чернобыля. Старинные экспонаты и увлекательная экскурсия позволили всем присутствующим окунуться в историю развития и формирования поистине героической профессии – пожарный.

IMG_7340.JPG

С новыми знаниями и эмоциями гости отправились к "слепому" лабиринту, из которого можно найти выход только с помощью своих друзей. Перед началом задания нашим Тесеям необходимо было вызвать спасателей, после этого надеть модифицированный самоспасатель, и ,внимательно слушая свои братьев и сестер, найти выход из лабиринта попутно ликвидировав возгорание.

IMG_7326.JPG

Вышли из лабиринта? Замечательно! Самое время узнать об оказании первой помощи. 

IMG_7315.JPG

Закрепили полученные знания с помощью сложные ребусов, которые заставили попотеть не только ребят, но и их родителей.

Малышам предстояли куда более сложные и ответственные задания. Спасти мягкие игрушки из "горящего" дома и найти пострадавших под обвалами из пластиковых шариков - задачи для настоящих спасателей.

IMG_7227.JPG

В завершении праздника каждый получил полезные и интересные подарки от МЧС, а ребята, в свою очередь, подготовили для спасателей новые макеты наглядно-изобразительной продукции. 

IMG_7386.JPG

Уважаемые родители, хотим Вам напомнить, что ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра, особенно дошкольного и младшего школьного возраста.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть