image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Дети должны расти в безопасности

916
Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. Чтобы таких ситуаций становилось меньше, работники районного подразделения МЧС постоянно проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Главная цель - не допустить трагедий с детьми.

DSC_0044.jpg

Так, в кинотеатре «Дружба» в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» с ребятами и родителями работники отдела провели профилактические беседы об опасности детской шалости с огнем, безопасности детей в период наступающих летних каникул. Работники МЧС проводили познавательные викторины и конкурсы, где взрослые и дети смогли запомнить и повторить основные правила безопасности, а также весело провести время.

DSC_0058.jpg

Далее в зале кинотеатра состоялся диалог между представителями субъектов профилактики района, родителей и детей на тему обеспечения детской безопасности и занятости детей в летний период. В ходе диалога также была затронута тема профилактики гибели и травматизма детей на пожарах, о которой рассказал заместитель начальника отдела по ЧС Денис Дощич.

DSC_0099.jpg

«Лучше лишний раз перестраховаться и максимально не выпускать ребенка из виду, чем потом жалеть впоследствии о собственной беспечности и нанести вред его здоровью и жизни», - подытожил своё выступление Денис Васильевич.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть