image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Под надежным присмотром родителей

1515
Петриков. Под надежным присмотром родителей

С целью привлечения внимания родителей к проблеме детской гибели и травматизма, а также в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели спортивные и интеллектуальные игры для взрослых и детей.

Каждые родители хотят, чтобы их малыши находились в безопасности. И для этого всем взрослым необходимо самим усвоить основные правила.

В начале спортивных мероприятий инспектор пропаганды провел викторину по вопросам пожарной безопасности. Радует то, что на большую часть вопросов участники дали верные ответы. После чего команды проверили свою скорость, ловкость и выносливость в различных спортивных конкурсах: папы – примерили на время боевую одежду спасателя, мамы-хозяюшки – на скорость забивали гвозди в брусок, а малыши ловко тушили условный очаг возгорания с помощью емкостей и шариков.

После специалисты службы спасения провели семейный конкурс «Ринг безопасности», приуроченный к Международному Дню семьи. Игра показала и малышам, и взрослым, что времяпрепровождение может быть интересным, полезным и безопасным. Участников ожидали несколько раундов: «Эрудиты», «Спасатели», «Природные явления», «Хозяюшки», «Блиц-опрос» и «Юные всезнайки». Семьи демонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности, прикладывали все усилия, чтобы завоевать призовые места.

Мероприятия прошли на «ура»! Взрослые и дети вместе вспомнили основные правила безопасности. Сделали это весело и интересно и получили полезные подарки от работников МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть