image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский встретился с трудовым коллективом ГУО "Средняя школа №2" города Жлобин

1093

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Жлобинский район. В рамках посещения полковник внутренней службы встретился с трудовым коллективом ГУО "Средняя школа №2" города Жлобин.

Во время своего выступления начальник управления довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями в текущем году на территории Гомельской области и в Жлобинском районе. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин, акцентировал внимание на фактах гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее начальник управления остановился на вопросах недопущения оставления детей без присмотра взрослых, необходимости поддержания в исправном состоянии печного отопления, электрооборудования и автономных пожарных извещателей. Также было уделено пристальное внимание к такому вопросу, как выжигание сухой растительности и приведены трагические примеры.

В завершении своего выступления Сергей Дичковский продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и посоветовал присутствующим установить данное приложение на смартфоны. В конце встречи были продемонстрированы обучающие видеофильмы и распространена наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть