image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"3 месяца назад он уже горел и снова дым из квартиры": на пожаре в Брагине работники МЧС спасли мужчину

1175

11 мая 2021 в 10-55 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что по адресу: г.п. Брагин, улица Кооперативная, дом 19, горит квартира.



По прибытии к месту вызова спасателей было обнаружено задымление в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже трехэтажного многоквартирного жилого дома .

В квартире проживает мужчина 1975 г.р., неработающий. Со слов соседей характеризуется посредственно, злоупотребляет спиртными напитками. Состоит на учете в УЗ «Брагинская центральная районная больница» как злоупотребляющий спиртными напитками.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.п.Брагин Титов Роман обесточил квартиру рубильником в подъезде, а в это время командир отделения Старовойт Виктор и пожарный Гуща Владимир самостоятельно вскрыли дверь. Прапорщик внутренней службы Гуща Владимир обнаружил мужчину за диваном в жилой комнате, вместе со старшим прапорщиком внутренней службы Старовойтом Виктором взяли его под руки, при движении на свежий воздух мужчина начал приходить в себя. На свежем воздухе пострадавший был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждено имущество на площади 1 кв. метр в комнате.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть