image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лесу в Гомеле потерялась семья с двумя несовершеннолетними детьми: их нашли спасатели

1539

10 мая 2021 в 21-23 в службу спасения по телефону «101» от женщины поступило сообщение о том, что она с мужем и двумя несовершеннолетними детьми потерялись в лесном массиве в 3 километрах от г. Гомеля.



Вероятнее всего события развивались следующим образом, семья из 4 человек муж 1991 г.р., жена 1992 г.р. и двое детей (сын 2014 г.р. и 2021 г.р.) отправились в лес на пикник и потерялись.

На поиски потерявшихся были направлены: спасатели пожарной аварийно-спасательной части №7 г. Гомеля, служба поисково-спасательных работ пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС с квадроциклом, мобильный пункт управления и штаб областного управления МЧС во главе с заместителем начальника областного управления Геннадием Кучинским, а также начальник сектора психологической помощи. АПСР и Багги РОСН г. Минск, сотрудники РОВД, ГЛХУ «Гомельский лесхоз» и скорой медицинской помощи.

В 22-30 командир отделения пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Бердников Максим и спасатель-пожарный Фещенок Сергей на квадроцикле обнаружили потерявшихся возле железной дороги. Под руководством и координацией начальника дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Пинчука Кирилла и заместителя начальника штаба ЦОУ областного управления МЧС Саленко Алексея совместно с водителей-спасателем Овчинниковым Александром и старшим спасателем-пожарным пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Капустиным Александром была создана веревочная переправа. При помощи страховки и под контролем спасателей семья была переправлена через железную дорогу и передана работникам скорой медицинской помощи. Состояние потерявшихся удовлетворительное, в медицинской помощи и госпитализации не нуждаются.

Начальником сектора психологической помощи областного управления МЧС была оказана психологическая помощь всем членам семьи.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть