image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День Победы - важный день для всей страны!

1411

Майский праздник –

День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды

Боевые ордена.

Их с утра зовет дорога

На торжественный парад.

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

Т.Белозёров

День Победы – это день скорби и одновременно радости и праздника, который никогда не станет просто символом или календарной датой. Это тот день, когда вспоминая ужасы войны, мы должны помнить, что нет ничего на свете дороже, чем человеческая жизнь и мирное небо над головой!

IMG_4769.JPG

По улице Советской в торжественном марше почтить память воинов и мирных жителей, погибших в годы войны, пришли представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь, руководители силовых структур и не равнодушные жители и гости города.

IMG_4802.JPG

Спасатели Гомельской области также приняли участие в мероприятии, так во главе с начальником Гомельского областного управления МЧС Сергеем Дичковским возложили цветы к братской могиле героев, погибших в боях Великой Отечественной войны, и почтили память погибших минутой молчания.

IMG_4834.JPG

Много искренних слов и пожеланий прозвучало ветеранам войны, но самое главное крепкого здоровья, сил и долгих лет жизни мы пожелаем всем тем, кто остался в живых до сегодняшнего времени. Спасибо Вам! Мы помним, Ваш подвиг бесценен! С Праздником! С Днём Победы!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть