image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Светлогорщине прошел слет юных спасателей-пожарных

1220

Что происходит на полигоне пожарной аварийно – спасательной части №1: музыка, звонкий смех, мальчишки и девчонки бегают. Спешим всех успокоить, сегодня слет юных спасателей - пожарных. С самого утра ребята с различных учреждений образования собрались для того, чтобы определить самых смелых, быстрых, ловких, смекалистых. Этот список можно продолжать и продолжать, ведь на самом деле это мероприятие, которое показывает нам многогранность таких юных, но не по - детски развитых ребят.

На открытии слета свое напутственное слово дал начальник Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Высоцкий. После проведения открытия, каждая команда получила свой маршрутный лист и приступила к выполнению конкурсов.

Одним из самых оживленных и ожидаемых конкурсов стало «Боевое развертывание». Именно этот конкур дал возможность ребятам побыть в роли спасателей. На конкурсе знатоков мальчишкам и девчонкам нужно было показать теоретические знания правил безопасности жизнедеятельности. А вот как оказать первую помощь пострадавшему, команды соображали уже во время другого конкурса. Эти и другие конкурсы ребята преодолевали на одном дыхании.

Путевку на областной слет ОБЖ получит только одна команда, которая одержит победу в районном слете юных спасателей-пожарных и ее стала команда 10 средней школы. «Серебро» досталось команде средней школы №5 и почетное третье место у юных спасателей из 4 средней школы. Победителям слета были вручены дипломы и сладкие призы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть