image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Полезное занятие с субъектами профилактики

1399
Петриков. Полезное занятие с субъектами профилактики

В Петриковском Доме культуры состоялось инструктивное занятие с участием начальника отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрия Галкина.

 - На территории Петриковского района в этом году уже погибло 2 человека, по сравнению с прошедшим годом наблюдается рост. Нам всем необходимо работать сплоченно, четко и не останавливаться на достигнутом, постоянно совершенствую свою работу, - начал беседу представитель областного управления.

Изучили вопрос полноты выполнения обязанностей председателей смотровых комиссий и субъектов профилактики в рамках компетенции согласно Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

В очередной раз Дмитрий Галкин довел требования к работе смотровых комиссий, разъяснил самые распространенные недостатки по оформлению актов по результатам изучения условий проживания граждан, оформлении документации и предоставлении отчетных данных.

В ходе встречи рассмотрели и разобрали проблемные вопросы по выявлению и вовлечению в работу граждан, не занятых в экономике, а также способы работы с лицами, которые склонны к злоупотреблению спиртных напитков.

В завершении занятия Дмитрий Галкин ответил на все интересующие вопросы и пожелал присутствующим совершенствовать деятельность смотровых комиссий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть