image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники управления приняли участие в гражданско-патриотической акции ко Дню Победы

833

В рамках празднования Дня Победы работники Гомельского областного управления МЧС во главе с первым заместителем начальника управления Александром Меркуловым приняли участие в торжественном митинге и гражданско-патриотической акции “Беларусь – земля славы ратной», приуроченных к празднованию Дня Победы. Мероприятие состоялось у Кургана Славы в Гомеле.

Акция “Беларусь – земля славы ратной» проходит с января 2005 года. В ходе мероприятия молодежь района посещает места боевой славы, проводит комплексный сбор информации, осуществляет фотосъемку и забор земли с мест боев. Собранная земля в торжественной обстановке вносится в Курган Славы. За прошедшие годы в акции приняло участие более 15 тысяч человек, а священная земля привезена из почти четырехсот мест боевой славы.

Со словами благодарности и признательности ветеранам, фронтовикам, партизанам, подпольщикам, работникам тыла и всем тем, кто отстоял нашу Родину в годы Великой Отечественной войны обратились руководство Советского района г. Гомеля, ветераны и молодежь. Спасатели Гомельщины вместе с представителями учреждений и организаций района возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в той страшной войне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть