image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Спортивный праздник безопасности

1807
Ельск. Спортивный праздник безопасности

Все родители хотят, чтобы их дети держались подальше от неприятностей, хорошо учились и продолжали радовать их своими успехами уже, будучи взрослыми людьми. Но универсального рецепта, как воспитать в каждом конкретном ребенка навыки безопасного поведения на всю жизнь, ещё никто не придумал. Однако чем раньше ребенок начнет узнавать правила безопасности от своих родителей, тем прочно они войдут в его повседневную жизнь. Пользуясь таким рецептом обучения основам безопасности, спасатели районного подразделения МЧС провели спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!» в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

В этот день в конкурсе решили поучаствовать три семьи - семья Петролай, семья Дощич и семья Сельвич.

«Мы всегда стараемся провести свободное время вместе с детьми, поэтому с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в конкурсе. Ждем только положительных эмоций и конечно победы!» - поделилась своими впечатлениями перед началом спортивного праздника мама семьи Сельвич.

Начало конкурса началось с неожиданности - участники решили поделиться на две команды взрослых «Храбрые» и детей «Смелые». И тут казалось бы, с результатом все будет понятно - детишки вряд ли одолеют большую и грозную команду соперника. Однако сами этапы больше подходили для детского роста и поэтому, намечалась нешуточная и упорная борьба. Это сразу же показал конкурс «Безопасная эвакуация», где водителям пожарных автомобилей необходимо было преодолеть препятствие и спасти из огня игрушку. Команда детей справилась превосходно с этим заданием и забрала у взрослых в свою копилку ценные три балла. Дальше – больше! Каждый участник команды старался выложиться на все 100, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник. Однако от конкурса к конкурсу команда взрослых все более и более понимала, что победу им не добыть и в последнем конкурсе просто в «сухую» проиграла команде «Смелые». Ловкость, меткость, скорость, сообразительность, а также знание вопросов безопасности помогли в итоге команде детей «Смелые» одержать просто сокрушительную победу над взрослыми с общим счетом 6:2.

«Самое главное это не победа, а сам процесс игры. Здорово когда мы всей семьей проводим время вместе и видим радость наших детей», - не скрывает эмоций от проведенного времени папа Денис.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий поможет как взрослым, так и детям не забывать о правилах безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть