image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Задуматься должен каждый!

992
Ветка. Задуматься должен каждый!

Правила пожарной безопасности всем нам знакомы с детства, однако как показывает практика общения с гражданами, напомнить о них никогда не бывает лишним. 

Именно, с этой целью 6 мая заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС  Андрей Григорович выступил на сельском сходе граждан в д.Старое Село Ветковского района и трудовом коллективе Центра социального обслуживания Ветковского района.

Начал свое выступление Андрей Иосифович со статистики, которая в текущем году, к сожалению неутешительна. В республике, и области и наблюдается рост пожаров и гибели людей на них. За примерами далеко ходить не пришлось. Только в Ветковском районе в текущем году отмечен двукратный рост пожаров. В огне погибло 5 человек, из которых 1 ребенок. Причина всех пожаров с гибелью людей – банальное курение в постели.

Оставление детей в опасности тоже актуальная тема. В республике в текущем году на пожарах погибло 4 ребенка. Во всех случаях дети были оставлены одни. Последний случай, произошедший в деревне Сидоровичи Мядельского района еще раз эту закономерность подтвердил. Напомним, что в тот день, 28 апреля, двое детей остались дома одни, отец уехал забирать мать с работы. За это непродолжительное время в доме произошел пожар. 12-летний мальчик вынес из огня своего полуторагодовалого брата, но сам серьезно пострадал. Он до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Далее представитель областного управления МЧС напомнил присутствующим об эффективности работы автономного пожарного извещателя на конкретных примерах и рекомендовал всем гражданам установить этот прибор в своих домовладениях. Мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» также может помочь предотвратить пожар, однако только в том случае если оно установлено на мобильный телефон и вы умеете им пользоваться.

В заключение встречи присутствующим был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних» и розданы наглядно-изобразительная продукция от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть