image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Незаурядные зверьки уже на остановочном пункте в Светлогорском районе

334

Не для кого ни секрет, что неосторожное обращение с огнем, а конкретно курение в нетрезвом состоянии - самая распространённая причина пожаров. Небрежно упавший окурок  на кровать или пол способен примерно через 2 минуты вызвать огонь, а спустя несколько мгновений – пожар.

Привлечь внимание населения Светлогорщины к проблеме работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям решили с помощью оформления остановочного пункта в тематике МЧС.

Главная героиня пропагандистской кампанию – «Не жди белочку – туши окурок!» теперь красуется на стенах остановочного пункта. Выбрана она неслучайно: во-первых, комичность моментально включает воображение и позволяет ярко представить образы пушистых блюстителей правил безопасности, ведущих бой с непотушенными сигаретами. Во-вторых, всем известные ассоциации, которые возникают от этих фраз. Она будут особенно близка «группе повышенного риска» – людям, ведущим нетрезвый образ жизни, – для которых покурить в постели и уснуть – обычное дело. А слоганы кампании обязательно всплывут в сознании целевой аудитории. Нестандартную планировку стены обыграли с помощь номера 101, который в очередной раз напомнит номер экстренной службы. Ну и конечно «Не прожигай свою жизнь».

Однако если курить или не курить – выбор каждого, то тушить за собой окурки – прямая обязанность всех курильщиков и в наших силах эту прописную истину напомнить!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть