image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Спасибо за мирное небо над головой

850

9 Мая - это не просто праздник, это - один из великих дней, почитаемый в нашей стране. День Победы - это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Накануне 76-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне работники Гомельского районного отдела по ЧС, совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества и активистами Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных навестили ветерана Великой Отечественной войны Андрея Николаевича Концевенко, который проживает в агрогородке Ерёмино Гомельского района.

IMG_8498.JPG

Андрей Николаевич встретил нас у калитки. С улыбкой пригласил пройти в дом. Уже в уютной обстановке начальник Гомельского районного подразделения по ЧС Иван Егеров совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества вручили ветерану памятные подарки и поблагодарили за ратный и трудовой подвиг в годы войны.

IMG_8295.JPG

В ходе беседы Андрей Николаевич поделился своими воспоминаниями из жизни, а также рассказал о том, что совсем недавно, третьего мая, ему уже исполнилось 94 года.

IMG_8339.JPG

— Война застигла меня в 16-летнем возрасте. В годы войны помогал партизанам. В тот период жизни со мной происходили различные жизненные ситуации, о которых вспоминаешь с болью на душе, — рассказывает ветеран. —Несмотря на горечь утрат той войны я рад, что сегодня у нас над головой мирное небо, а это то, что все мы должны ценить в первую очередь.

IMG_8449.JPG

После душевной беседы Андрей Концевенко познакомил со своим приусадебным участком, где юные спасатели-пожарные оказали помощь в уборке сухой травы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть