image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. День призывника

693

Чувство патриотизма всегда было и остается высшей нравственной ценностью общества. Это олицетворение любви и преданности к своей Родине, сопричастность с ее историей, культурой, достижениями, формирование гражданской позиции и потребности в достойном служении Отечеству.

Единый день призывника прошел в Светлогорском районе. Все праздничные мероприятия развернулись на набережной. Напутственные слова призывникам сказали председатель Светлогорского районного исполнительного комитета, военный комиссар, родители призывника. Выступление творческих коллективов разбавило серьезную и важную обстановку.

IMG_3779.JPG

В таком важном и нужном вопросе спасатели не могли остаться в стороне и обратились с напутственными словами и поздравлениями к призывникам. Перед будущими солдатами, теми, кто будет стоять на рубеже защиты и безопасности, выступил мастер – спасатель пожарной аварийно – спасательной части №2 Сергей Кострома.

- Когда-то передо мной стоял сложный выбор, чему посвятить жизнь. И на сегодняшний день, без капли сомнения, могу сказать, что служба в вооруженных силах закалила мой характер, а последующая служба в МЧС подтвердила правильность выбора. Главное любить то, что ты выбрал и делаешь, ведь только тогда ты ни дня не будешь работать!

Сергей рассказал о такой благородной профессии – спасатель, которые каждый день стоят на страже безопасности наших граждан. Ведь, отдав долг Родине, многие из них в дальнейшем смогут связать свою жизнь с МЧС.

IMG_3796.JPG

- Желаю всем призывникам легкой службы, совершения достойных поступков, проявить свою отвагу, мужество, честь.

6SEJWpaVO60.jpg

Завершающим этапом мероприятия стало показательное выступление специальной роты войсковой части 89417. Перед присутствующими разыгралось настоящее шоу, которое в считанные секунды завораживало присутствующих.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть