image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Интерактивные площадки безопасности

704
Жлобин. Интерактивные площадки безопасности

На базе Доброгощанского сельского Совета прошёл очередной выездной семинар руководителей районных субъектов профилактики правонарушений по вопросам деятельности смотровых комиссий на территории Жлобинского района.

Для сельских жителей пропагандистами Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками   районных организаций: Красного Креста, «Жлобингаза», энергонадзора была организована работа интерактивных площадок безопасности.

Взрослые и дети узнали, как вести себя во время пожара, в случае утечки газа и повысили свои знания в области электробезопасности, а также в вопросах оказания первой медицинской помощи.

На интерактивной площадке «Пять шагов спасания» работники Жлобинского районного подразделения МЧС со своим помощником – Волком, героем мультсериала «Волшебная книга», акцентировали внимание взрослых и детей на соблюдение правил безопасности в быту и на водоемах.

Во время мероприятия пропагандисты рассказали о мобильном приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и помогли установить его сельчанам на смартфоны.

Участники мероприятия с удовольствием и с большим интересом участвовали во всех испытаниях и научились, как правильно собирать ртуть, устанавливать автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Также спасатели напомнили детям как вызывать службу спасения в чрезвычайных ситуациях.

По завершению мероприятия работники МЧС вручили полезную литературу взрослым и детям для повышения уровня знаний по вопросам безопасности.

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть