image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Не допустить трагедий с детьми

1299

Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт сказка, волшебство, а мир кажется ярким и красочным. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным происшествиям. Стечение обстоятельств, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых часто могут стать причиной трагедии. А чтобы трагедий с детьми становилось меньше, спасатели районного подразделения МЧС проводят в дошкольных учреждениях района профилактические мероприятия безопасности.

В этот раз работники отдела по ЧС подготовили для детей детского сада №4 г.Ельска познавательные конкурсы и игры, которые помогут им в дальнейшем разобраться в различных опасных ситуациях. Почему так опасны игры с огнем? Почему при пожаре нельзя прятаться под кровать или в шкаф? По какому номеру можно вызвать спасателей? На эти и многие другие вопросы ребята узнали ответы с помощью игры «Картинки опасности». А чтобы дети лучше запомнили номер пожарной службы, им необходимо было выложить его из разноцветных палочек. Также ребята узнали, какие опасные места могут подстерегать их в доме, проявив внимательность и знание правила безопасности в игре «Безопасный дом». Ещё раз закрепить новые знания безопасности детям помог пазл с героями мультфильма «Волшебная книга», собрав который они получили красочные буклеты МЧС.

«Дети растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, а малыш уже ползает и стремительно познает окружающий мир. А опасность подстерегает на каждом шагу: любая оставленная на краю плиты горячая кастрюля или незакрепленная полка может стать причиной травмы. Родителям всегда нужно быть начеку и не оставлять детей без присмотра!» - поделился вопросами обеспечения безопасности детей инспектор отдела по ЧС Александр Козинец.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть