image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первомай в Жлобине

330

Первого мая в городе Жлобине прошли культурно-массовые мероприятия, организованные на различных площадках города в честь Праздника труда.

 В этот день в городском парке культуры и отдыха «Приднепровский» было многолюдно, на летней         площадке выступали детские творческие коллективы, проходила выставка работа мастеров декоративно-прикладного творчества. Работали аттракционы, отовсюду слышался звонкий детский смех, воздух был пропитан ароматом садкой ваты.

В праздничной программе активно приняли участие работники Жлобинского районного подразделения МЧС, которые организовали работу интерактивных площадок. Площадка МЧС вызвала большой интерес у детей и подростков. Ребята собирали ртуть, вызывали спасателей, отгадывали зашифрованное слово, но больше всего детям понравилось участвовать в спортивных конкурсах, где ребята выступали в роли пожарных, на время одевали боевую одежду спасателей и спасали друзей из огня.

На площадке МЧС возле автоцистерны было много взрослых и детей. Каждый ребенок хотел посидеть в кабине настоящей пожарной машины, пострелять водой, примерить каску, а родители фотографировали их на память. Также дошкольники слаживали пазлы, отгадывали загадки, отвечали, как необходимо действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. С большим интересом играли в конкурсе «Самый ловкий» и как можно быстрее разворачивали конфеты в специальных рукавицах спасателей (крагах). За активное участие в конкурсах участники получали в качестве призов обучающую литературу и раскраски.

Также в праздничном мероприятии приняли участие семьи с детьми, победители районного конкурса «Наш безопасный дом». От районного подразделения МЧС и Общественного объединения «Белорусский союз женщин» МЧС детям и родителям были вручены грамоты и подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть