image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Растет смена будущих спасателей

1678
Речица. Растет смена будущих спасателей

В Речице в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, популяризация профессии спасателя, закрепления знаний по правилам пожарной безопасности и умения правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций на базе средней школы № 10 прошел районный слет отрядов юных спасателей-пожарных.

Командам, принимавшим участие пришлось преодолеть немало конкурсов, чтобы добраться до финишной прямой. И, благодаря высокой самоотдаче участников, желанию показать себя с лучшей стороны, результаты превзошли все ожидания.

Присоединились к проведению слета представители Красного Креста, которые оценивали ребят в конкурсе «Оказание первой доврачебной помощи», где лучше всех себя проявили ребята из 7 школы.

В остальных конкурсах спасатели также определили лучших:

В конкурсе «Боевое развертывание» лучшими стали юные спасатели из Солтановской школы, «Брейн-ринг» и «Смотр строя» – из средней школы №7, «БМООСП – организация моя» – из Озерщинской школы №1.

По результатам всех конкурсов в общем зачете победителями стали юные спасатели из средней школы №7, второе место у ребят из средней школы №10, третье – из средней школы №4.

Уже в мае юные спасатели – победители районного этапа померяются силами со своими сверстниками из Брагинского, Лоевского и Хойникского районов на зональном этапе конкурса, который пройдет в городе Хойники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть