image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Поделиться опытом предупреждения пожаров и не только…

382
Чечерск. Поделиться опытом предупреждения пожаров и не только…

На территории Гомельщины складывается довольно сложная оперативная обстановка с пожарами. В этом году в области произошло более 350 пожарах, на которых погибло 52 человека, что на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство пожаров происходит в жилых домах граждан. Поэтому в Ровковичском сельисполкоме было проведено выездное заседание районной рабочей группы по деятельности смотровой комиссии, участие в котором приняли все субъекты профилактики Чечерщины.

Каждый представитель субъектов профилактики доложил о результатах и проблемных вопросах в проводимой работе профилактической работе по выявлению и устранению причин и условий, способствующих гибели людей и обсудили поступившие вопросы. Одной из основных тем данного заседания – профилактическая работа со злоупотребляющими спиртными напитками гражданами. Именно они, как правильно, погибают на пожарах.

- Если не пройти на улице мимо пьяного человека и вовремя обратиться в милицию можно предотвратить не только семейный скандал или административное правонарушение, но и обезопасить соседей вот таких граждан от огненной угрозы, - делится своим мнением руководитель группы Юлия Басаргина.

После проведения заседания, представители субъектов профилактики провели профилактическую работу в домовладениях граждан агрогородка Ровковичи, в отношении которых у субъектов профилактики имеются проблемные, по своим направлениям, вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть