image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Учитесь жить безопасно!

1392

«Да все мы знаем! В постели не курим, окурки с балкона не бросаем, да и вообще, соблюдаем все правила пожарной безопасности!» - с такими словами встретили работника МЧС и представителя Белорусского добровольного пожарного общества лица, злоупотребляющие спиртными напитками на одном из пунктов приема вторсырья на территории Центрального района, где, к сожалению, наблюдается рост пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Canon EOS 1300D_20210429_124344.jpg

В этот день представители МЧС и БДПО помимо профилактической беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в своем домовладении и необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах, отвлекли от своей привычной «работы» уязвимую категорию граждан, продемонстрировав им, за какой промежуток времени происходит возгорание от непотушенной сигареты, а также рассказав при этом, какое количество вдохов угарного газа достаточно человеку, чтобы уже не проснуться. Прослушав полезную информацию по предотвращению пожаров в своем жилище и получив буклеты «Не прожигай свою жизнь!», лица, склонные к употреблению алкоголя, изучили правила пользования первичными средствами пожаротушения и затушили свои окурки с помощью огнетушителя, дав слово, что в их жизни огненной беды не произойдет.

Canon EOS 1300D_20210429_123954.jpg

Дополнительной мерой по предупреждению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем на территории города Гомеля стало размещение листовок, некхенгеров и воблеров информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» на стендах, а также в местах продажи алкогольной продукции.   

20210428_130440.jpg    

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть