image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Тяжело в учении, легко в бою...

577
Мозырь. Тяжело в учении, легко в бою...

В Мозырском районе определены победители районного этапа слета юных спасателей-пожарных, участие в котором приняли команды средних школ отдела образования. За право считаться лучшим каждый школьник в этот день выложился на все 100%.

В программе мероприятия, которая была наполнена динамичными конкурсами, ребята отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, показывали строевую подготовку, а также оказывали первую помощь в различных чрезвычайных ситуациях. На какое-то время актовый зал средней школы №13, на базе которой проходил слет, по зрелищности мог конкурировать с самыми серьезными конкурсами творческого мастерства. Однако самым запоминающимся для участников слета стало боевое развертывание от пожарной автоцистерны, где условием командной работы была ликвидация условного пожара.

Со слов представителя отдела образования Мозырского райисполкома Тамары Колос, мероприятия подобного уровня очень важны для школьников, так как закладывают основу в обеспечение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В итоге первое место в районном этапе слета юных спасателей-пожарных завоевала команда средней школы №11, которая является неоднократным победителем слетов прошлых лет. Именно ей предстоит отстаивать честь Мозыря на зональном этапе, который состоится в середине мая в Петрикове. Второе место с небольшим отрывом досталось команде средней школы №9, а третье место разделили между собой юные спасатели-пожарные из средних школ №12 и №16.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть