image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Брагинском районе прошел слет юных спасателей-пожарных

1240

На базе государственного учреждения образования «Храковичская средняя школа» состоялся районный слет юных спасателей-пожарных среди учреждений образования Брагинского района. 

В торжественном открытии мероприятия принял участие заместитель начальника Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-технической работе Царенок Павел. В своем выступлении Павел Адамович поприветствовал участников слета и пожелал им удачи в прохождении конкурсов.

В слете приняли участие юноши и девочки в возрасте до 16 лет, являющиеся членами клубов юных спасателей-пожарных или Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Ребятам предстояло соревноваться в шести конкурсах слета, к которым они упорно готовились. В первом конкурсе команды продемонстрировали актерское мастерство в творческих постановках на тему «Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – организация моя». В последующих конкурсах ребята показали отличные навыки строевой подготовки, высокие знания по вопросам пожарной безопасности на конкурсе «Бреин-ринг» и знания по оказанию первой доврачебной помощи. Особый восторг и заинтересованность участников был вызван   конкурсом «Боевое развертывание», в котором ребята смогли проявить ловкость, скорость и выносливость.

Судьями конкурсов выступили представители различных организаций: председатель жюри – заместитель начальника Брагинского РОЧС по оперативно-технической работе Царенок Павел Адамович, старший инспектор надзора и профилактики Шкурко Дмитрий Леонидович, методист государственного учреждения образования «Брагинский центр творчества детей и молодежи» Фурс Наталья Николаевна, первый секретарь Брагинской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Еромчик Елена Игоревна, медицинская сестра Майлат Ирина Витальевна.

Все команды выступили на достойном уровне. Но все же по итогам всех конкурсов места распределились следующим образом:

- первое общекомандное место заняла команда государственного учреждения образования «Микуличская средняя школа»;

- второе общекомандное место заняла команда государственного учреждения образования «Храковичская средняя школа»;

- третье общекомандное место заняла команда государственного учреждения образования «Угловский детский сад – базовая школа».

За участие в слете все участники были награждены сладкими призами и дипломами. Но самая главная и значимая награда – это тот заряд положительных эмоций, который сегодня получили как участники, так и все присутствующие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть