image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Жителям деревень о безопасности

385
Ельск. Жителям деревень о безопасности

Практически ежедневно от складов Ельского хлебозавода отправляются в путь магазины  на колесах. Ждут их жители малых населенных пунктов Ельского района, а также дачники, которые добавляются в список обслуживания с приходом теплого сезона. Для них и для жителей глубинки автолавка — надежный поставщик товаров первой необходимости, а для  спасателей районного  подразделения МЧС один из способов проведения профилактики на селе.

Так, в населенных пунктах района, двигаясь по маршруту следования автомагазина, спасатели в беседах с сельчанами рассказали о количестве пожаров и причинах их возникновения, привели примеры трагических последствий человеческой беспечности. Жителям деревень дали советы, как обезопасить себя и свой дом от пожара. Однако особое внимание в общении с населением уделялось пожароопасному периоду, который несет в себе множество опасностей, как для человека, так и для окружающей среды. Местных жителей волновали многие вопросы, связанные с выжиганием сухой растительности, мусора на своих земельных участках, среди которых, главный вопрос - какая ответственность предусмотрена законодательством за то или иное правонарушение. На все эти вопросы были даны компетентные ответы работниками отдела по ЧС. Одновременно с этим, посредством громкоговорящей связи работники МЧС напоминают жителям района о действиях в случае возникновения пожара, а также о телефонах службы спасения 101 и 112.

Спасатели надеются, что проведение таких мероприятий позволит повысить уровень информированности граждан, а также улучшить противопожарное состояние населенных пунктов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть