image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности гостям и жителям Будакошелевщины

702

Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводится работа по информированию населения о соблюдении правил пожарной безопасности.

В этот раз было проведено профилактическое мероприятие на автостанции города. Сначала для повышения уровня безопасности населения с помощью радиоточки в доступной форме напомнили гостям и жителям Будакошелевщины об опасности выжигания сухой растительности, рассказали о действиях в случае возникновения пожара, о правилах пожарной безопасности в быту и о недопустимости оставления детей без присмотра взрослых. После с каждым пассажиром была проведена личная беседа по безопасности жизнедеятельности, во время которой граждане тренировались грамотно вызывать службу спасения, проверять автономный пожарный извещатель на работоспособность, а в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, совершенствовать свои знания и решать тест по безопасности.

Всем участникам вручалась обучающая наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику. Гражданам важно помнить о том, что соблюдение мер безопасности жизнедеятельности является обязанностью каждого.

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть