image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Поговорили о безопасности и отработали в действии

887

Работники Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом «Белтелеком», а после чего провели штабную тренировку.

Спасатели познакомили присутствующих с оперативной обстановкой и привели примеры чрезвычайных ситуаций, на которых погибли люди.

- Нельзя курить в местах, предназначенных для сна, а тем более в состоянии алкогольного опьянения. Также запрещено выбрасывать непотушенные сигареты из окон и балконов. Из-за несоблюдения данных правил зачастую происходят пожары, которые приводят и к гибели людей, - рассказал Николай Карабец.

Специалисты службы «112» напомнили о запрете выжигания сухой растительности и о правилах разведения костров на приусадебных участках.

В завершении встречи спасатели презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказали о пользе установки автономного пожарного извещателя.

- Необходимо своевременно менять элемент питания в извещателе, ведь в случае любого задымления он первый оповестит вас о случившемся, - пояснил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

После полезной беседы с руководящим составом и силами государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Петриковского участка электросвязи РУП «Белтелеком» проведена штабная тренировка.

По итогам тренировки был осуществлен сбор руководства и работников организации, отработаны действия при введении режимов функционирования таких как «Повышенной готовности» и «Чрезвычайный». Позже работники успешно проявили себя при отработке действий в очагах химического заражения и по организации связи в полевых условиях.

Завершилась тренировка успешно, все нормативы выполнены на отлично, а вводные отработаны точно.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть