image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Митинг ликвидаторам Чернобыльской аварии

901

В Речице прошел митинг, посвященный 35-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в котором приняли участие ликвидаторы аварии, их родные, представители районного исполнительного комитета, общественных организаций, учащиеся, неравнодушные речичане, а также работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и пожарного аварийно-спасательного отряда №3.

Чернобыль – сколько горечи и бед в этом слове. Среди ликвидаторов-чернобыльцев было много и речичан. Пожарные и милиционеры, нефтяники и врачи, энергетики и дорожники – о них вспоминали на митинге, посвященном очередной годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

- Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре – отметил заместитель председателя Речицкого районного исполнительного комитета Александр Горбач. – Мы навсегда запомним тех, кто жертвовал жизнью и здоровью, ликвидируя последствия выброса радиации после ужасного взрыва.

Участники митинга почтили память ликвидаторов аварии минутой молчания и возложили у памятного знака венки и цветы.

Спасатели безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия и пожертвовали собственным здоровьем и даже жизнью во благо спасения миллионов человеческих жизней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть