image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельщины приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню трагедии на ЧАЭС

949

Авария на Чернобыльской АЭС расценивается как крупнейшая за всю историю атомной энергетики. 26 апреля 1986 года – это печальная дата и для истории пожарной службы Беларуси. Более 600 пожарных Гомельщины приняли участие в ликвидации её последствий, многих из них нет в живых.

Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям не забывают о героях-ликвидаторах и о ликвидаторах последствий аварии на Чернобыльской станции. В память о них спасатели приняли участие в ряде памятных мероприятий.

Утром 26 апреля состоялась традиционная церемония возложения венков и цветов к памятному мемориалу памяти жертвам Чернобыля на территории Гомельского филиала "Университета гражданской защиты" МЧС Республики Беларусь. В памятном митинге приняли участие ликвидаторы аварии на ЧАЭС, руководство и личный состав Гомельского областного управления МЧС, Гомельского филиала УГЗ, специализированного лицея МЧС, кадеты Гомельского кадетского училища. Начальник филиала УГЗ Александр Ключников и заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович поблагодарили всех ликвидаторов, рисковавших собой в борьбе с «мирным» атомом.

Также в этот день спасателями Гомельщины и ветеранами, принимавшими участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, были возложены цветы и венки у памятника Василию Игнатенко в г.п. Брагин.

Мы помним героев-пожарных и благодарны за их подвиг.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть