image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС Брагинского района рассказали о безопасности медицинским работникам

578

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность – вместе» на территории Брагинского района прошли встречи в трудовых коллективах УЗ «Брагинская центральная районная больница», ГУО «Брагинская средняя школа».

В начале встречи начальник Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марченко Виктор  довел до работников информацию об обстановке по пожарам в районе и гибели людей на них, а также основных причинах их возникновения. После чего он напомнил алгоритм действий при возникновении пожара и номера экстренных служб. Начальник отдел еще раз рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором собрано множество актуальной информации и полезных советов по правилам безопасности.

В продолжение мероприятий старший инспектор надзора и профилактики Шкурко Дмитрий рассказал присутствующим о видах первичных средств пожаротушения и наглядно продемонстрировал, как правильно использовать огнетушитель.

Не оставили без внимания и актуальную тему весенних палов. В очередной раз спасатели напомнили гражданам об опасности и недопустимости выжигания сухой растительности, трав на корню, разведении костров в запрещенных местах, а также об ответственности за нарушение данных требований.

В завершении мероприятий участникам вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС, чтобы работники учреждений помнили о безопасности не только на работе, но и дома.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть