image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Позвонить и напомнить о безопасности…

814

Одна из глубочайших ошибок человека – считать, что сжигание травы приносит пользу природе. На практике это совсем не так… Мало того, что после такой «помощи» почва теряет свои полезные микроэлементы, так оно еще может привести и к большей проблеме – к пожару или вовсе к гибели людей.

Чтобы дополнительно обезопасить граждан от возникновения пожаров в их жилище работники районного подразделения МЧС проводят профилактическое мероприятие «На связи – спасатели».

В условиях ограниченного контакта с населением спасатели связываются с чечерянами по телефону. Одними из категорий граждан, с которыми спасатели беседовали по телефону – люди пожилого возраста, так как жертвами травяных палов нередко становятся именно они.

Работники районного подразделения МЧС рассказали гражданам, как правильно избавиться от мешающего мусора на приусадебном участке, напомнили о безопасности, как в дома, так и на улице. Не остался без внимания и порядок действий граждан, в случае, когда они стали свидетелем огненного происшествия.

В завершении телефонных бесед спасатели также поинтересовались у граждан, имеются ли у них какие-либо вопросы и дали развернутые ответы на них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть