image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии

976

В целях патриотического воспитания молодежи работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия с подрастающим поколением, посвященные 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

В Речицком районном лицее спасатели провели увлекательную беседу о событиях того времени. А для яркого представления картины произошедшего пригласили в гости ветерана пожарной службы, который является ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС Олега Багирова, который рассказал, через что ему пришлось пройти. Беседа получилась в форме диалога – лицеисты под впечатлением спрашивали у ликвидатора о его судьбе, товарищах и последствиях ликвидации на его здоровье.

- Благодаря этим отважным людям удалось спасти миллионы жизней – комментирует заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Стрижак. – Мы чтим всех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил дальнейшее распространение радиации. Они навсегда останутся в нашей памяти как примеры героизма, отваги и верности служебному долгу.

На этом мероприятия не закончились. Спасатели отправились к памятнику «Памяти ликвидаторов Чернобыльской аварии», где навели порядок. А на помощь к ним поспешили активисты из средней школы №4, которые с большим удовольствием помогали в благоустройстве территории – очистили от сухой листы и веток, подмели вокруг памятника, а также его помыли, и не забыли про клумбу, на которой теперь нет ничего лишнего, кроме цветов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть